Дом на Жмайлова 23, в котором хочется жить

Уважаемые жильцы!

В связи с постоянными вопросами о мусорных жбанах доводим до вашего сведения:

Контейнерная площадка по адресу ул. Жмайлова 23/1 (в торце нашего дома, по направлению к  магазину «Тавр») не закреплена за ТСЖ «Лазурный» или ОАО «Чистый город».

  В связи с решением Ростовской-на-Дону городской Думы пятого созыва №304 от 28.08.2012 г., О принятии «Правила организации сбора, вывоза, утилизации  и переработки бытовых и промышленных отходов в городе Ростове-на-Дону» на основании  разделов №3 п3, собственник отходов должен иметь место сбора и временного хранения отходов. На основании решения Ростовской-на-Дону городской Думы от 16.06.2015 № 876 о внесении изменений в «Правила благоустройства территории города Ростова-на-Дону», на основании п. 3 – размещение и оборудование контейнерной площадки в соответствии с установленными нормами является обязанностью собственника объекта – источника образования отходов.

 Поэтому ТСЖ вынуждена установить контейнера на своей территории.

 В настоящее время правление ТСЖ работает над получением  места под контейнерную площадку на старом месте, или в любом другом, подальше от подъездов.

Председатель ТСЖ «Лазурный» написала запрос в Администрацию Советского района с просьбой выделить участок под контейнерные площадки. В наш адрес пришел ответ с рекомендациями открыть мусоропроводы (полный текст письма выложен ниже на сайте http://terem23.ru/), так как выделить нам место под контейнерную площадку не возможно, в связи со сложившейся застройкой и коммуникациями, на которых нельзя располагать контейнерные площадки.

Было обращение в архитектуру города, с просьбой сдать нам в аренду участок под контейнерную площадку, где сообщили, что для подачи такого заявления необходимо решение собственников. Поэтому данный вопрос будет внесен в повестку дня общего собрания.

Обращаем ваше внимание, что по СанПинам контейнерная площадка должна находиться на расстоянии 20 м. от стены здания, такого места у ТСЖ «Лазурный» нет. Предложения  типа «Установи как-нибудь, потом как-нибудь сочтемся и решим» не подходят, так как  на ТСЖ будет выписан штраф от 50 000 до 200 000 руб.   Оставлять контейнера, как они есть сейчас, тоже чревато штрафами. Выше указанный закон разрешает иметь либо оборудованную площадку, либо (если дом оборудован мусоропроводом) использовать мусоропровод.

Правление ТСЖ будет искать законные пути решения данного вопроса, а пока мы вынуждены открыть мусора камеры.

Во избежание появления тараканов и грызунов раз в месяц будет проводиться дератизация мусора камер, раз в неделю будет проводиться влажная уборка с дезинфицирующими средствами.

 Правление ТСЖ «Лазурный»

 

 

 

Ответ Администрации Советского р-на.

Письмо ответ по площадкам 2

Яндекс.Метрика